Les copains

 

Cie Les Colporteurs – http://www.lescolporteurs.com

La Compagnie des Tubercules – http://www.lacompagniedestubercules.com

L’inopinée Cia – http://linopinee.com/

Sœur Mary-Berthe – http://levagindedieu.com/

Cie Kiai – http://www.kiai.fr/

Les Actifs Toxiques – http://www.actifstoxiques.net

Collectif AOC – http://www.collectifaoc.com/

L’enjoliveur – http://www.lenjoliveur.com

Sacekripa – http://www.sacekripa.com/

Cie Pile ou Versa – http://www.pile-ou-versa.com/

Cie Christine Bastin – http://www.cbastin.com/

Cie Max et Maurice – http://maxetmaurice.com/

Cie l’Etincelle – http://elsa.bishop.free.fr/

Cirque Hirsute – http://www.cirquehirsute.com

Cirque Inextremiste – http://inextremiste.com/

Les Magnificos – http://www.lesmagnificos.net/

Cie 36 du mois – http://www.36dumois.net/

Chapiteau Chapazard – http://lolachapazard.wix.com/chapazard

Cheptel Aleikoum – http://www.cheptelaleikoum.com/

Cie Gène et Tics – http://www.gene-et-tics.com/

Le Boudu – http://www.parleboudu.fr/

La Fabrique d’Histoires – http://www.lafabriquedhistoires.com

Steppe Théâtre – http://www.steppetheatre.sitew.com

Navaste – http://contactnavaste.wix.com/navaste

 

 

Les écoles

 

Ecole de Rosny – http://www.enacr.com/

Centre National des Arts du Cirque – http://www.cnac.fr

Le Lido – http://www.circolido.fr

Ecole de cirque du Parmelan – http://www.centresocialetculturelduparmelan.fr/index.php/centre-
des-arts-du-cirque/ecole-de-cirque.html

Arc en Cirque – http://www.arc-en-cirque.asso.fr

A la découverte du Cirque – Eybens – http://www.cirque-eybens.org

 

 

Les partenaires de créations

 

L’Heure Bleue – http://www.smh-heurebleue.fr/

Le Prato – http://www.leprato.fr/

Cité du Cirque du Mans – http://www.citeducirque.com/

Théâtre Europe – http://www.theatreurope.com/

La Cascade – http://www.lacascadeclownetcirque.fr/

Les Arènes de Nanterre – http://lesnoctambules-michel.nowak.over-blog.com/

Théâtre de Die – http://theatre-de-die.com/

Théâtre de la Passerelle – http://www.theatre-la-passerelle.eu/

La Paperie – http://www.lapaperie.fr/

Le Pot au Noir – http://www.potaunoir.com/

ACCR La Cinquième Saison – http://accr.hautetfort.com/

Le Vélothéâtre – http://www.velotheatre.com/

Le Coffre à jouer – http://www.coffre-a-jouer.org/

La Gare à Coulisses – http://gare-a-coulisses.over-blog.com/

Le Fourmidiable – http://www.fourmidiable.org/

Le Prunier Sauvage – http://lepruniersauvage.com/

Les partenaires

 

Le Plato – lieu de fabrique de spectacle vivant

GAMe – groupement d’employeurs administration du spectacle

Lucie Mahé – Graphiste & photographe

Karine Delaunay Costumière

Sileks – photographes & vidéastes

Eric Burlet – Photographe

Alex lopez – Vidéaste

Couleur Nature – centre de classes découverte à Lus

Romain Giard – Fabrication de Structures Métalliques pour le Spectacle

Acousmie – location Son et lumière

GR 38 – réseau de diffuseurs et de cies isérois

Académie musicale d’Evian

Les Festivals

 

Festival Parades de Nanterre

Festival Montagn’arts

Chalon dans la rue

Festival de Chassepierre

Espace d’un été – MJC de Bourg en Bresse

Le Mans fait son cirque

Penzé Zone Heureuse

Les Sacrérues

Presqu’ile en Fête

Rousset les Arts

Les partenaires institutionnels

 

Commune de Lus La Croix Haute – http://www.lus-la-croix-haute.fr/

Département de la Drôme – http://www.ladrome.fr/nos-actions/culture

Région Rhône-Alpes – http://www.rhonealpes.fr/